Racing-Team-Sollenau
  1.Rennen 2010
 


Bilder vom 1.Rennen

Bilder vom 1.Rennen von Petra

Bilder von Astrid und Mike



    1. Meisterschaftslauf  Grafenbach 2010  
         
    Division Seriennahe Klasse 1    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 5 Punkte
2. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
3. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 3 Punkte
4. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 2 Punkte
5. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 1 Punkt
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 7 Punkte
2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 5 Punkte
3. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
4. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 2 Punkte
5. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 10 Punkte
2. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 7 Punkte
3. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
4. Nr. 36 Günther Haider MSC NÖ Nord 3 Punkte
5. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 2 Punkte
6. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 1 Punkt
         
    Division Seriennahe Klasse 2    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 5 Punkte
2. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 4 Punkte
3. Nr. 38 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
4. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 2 Punkte
5. Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 1 Punkt
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 7 Punkte
2. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 5 Punkte
3. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 3 Punkte
4. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 2 Punkte
5. Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 10 Punkte
2. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
3. Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 5 Punkte
4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 3 Punkte
5. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 2 Punkte
6. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 1 Punkt
         
    Division Seriennahe Klasse 3    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 5 Punkte
2. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 4 Punkte
3. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
4. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 2 Punkte
5. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 1 Punkt
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
2. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 5 Punkte
3. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
4. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 2 Punkte
5. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 10 Punkte
2. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 7 Punkte
3. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 5 Punkte
4. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
6. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 1 Punkt
         
    Division Seriennahe Superfinale    
         
1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 15 Punkte
2. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 12 Punkte
3. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 10 Punkte
4. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 8 Punkte
5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
6. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 5 Punkte
7. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 4 Punkte
8. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
9. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 2 Punkte
10. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
         
    Division Crash Spezial Klasse 1    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 4 Punkte
3. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
4. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
5. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 1 Punkt
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
3. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
4. Nr. 61 Christian Haider ACC Racing Heroes 2 Punkte
5. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 7 Punkte
3. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
4. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
5. Nr. 58 Christian Misch Golden Gate RT Oberwart 2 Punkte
6. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 1 Punkt
         
    Division Crash Spezial Klasse 2    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 5 Punkte
2. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 4 Punkte
3. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
4. Nr. 74 Stefan Heissenberger ACC Racing Heroes 2 Punkte
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 7 Punkte
2. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
3. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 3 Punkte
4. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 2 Punkte
5. Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 10 Punkte
2. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 7 Punkte
3. Nr. 89 Matthias Peheim ERRO Team Hartberg 5 Punkte
         
    Division Crash Spezial Klasse 3    
         
    Vorlauf    
1. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 5 Punkte
2. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 4 Punkte
3. Nr. 41 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 3 Punkte
4. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 2 Punkte
5. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
         
    Semifinallauf    
1. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 7 Punkte
2. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 5 Punkte
3. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 3 Punkte
4. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
5. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 1 Punkt
         
    Finallauf    
1. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 10 Punkte
2. Nr. 45 Alois Grübl MSC NÖ Nord 7 Punkte
3. Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 5 Punkte
4. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 3 Punkte
5. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
6. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 1 Punkt
         
     Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
         
1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 15 Punkte
2. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 12 Punkte
3. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 10 Punkte
4. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 8 Punkte
5. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 6 Punkte
6. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 5 Punkte
7. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 4 Punkte
         


Fahrerwertung SN

1. Stefan Kozak  34P
2. Dieter Kolland  28P
3. Rene Röhrnbacher  21P


Fahrerwertung CS

 

1.Thomas Ortner  37P

2. Andreas Tröstner  22P.

3. Arno Kurz  19P



Clubwertung Gesamt

 

1.ACC Racing Heroes  128P

2. MSC Stallhofen  108P

3. ERRO Hartberg  59P


 
  Besucher waren schon 137178 Besucher (425261 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=