Racing-Team-Sollenau
  1.Rennen 2012
 



       BILDER VOM RENNEN

      1. Meisterschaftslauf Grafenbach 2012  
           
      Division Seriennahe Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
  4. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 2 Punkte
           
      Finallauf    
  1. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. Nr. 66 Markus Kroisz MSC Schwarzatal 3 Punkte
           
      Division Seriennahe Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 7 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 10 Punkte
  2. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 3 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale  
           
  1. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 12 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 6 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 5 Punkte
  7. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 4 Punkte
  8. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 3 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 4 Punkte
  3. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 5 Punkte
  3. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 2 Punkte
           
      Finallauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 3 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 5 Punkte
  3. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 3 Punkte
           
      Finallauf    
  1. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 3 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 3 Punkte
  5. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Lauf um den Tagessieg
           
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 10 Punkte
  4. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  7. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 4 Punkte
           

      Fahrerwertung Division Seriennahe 2012
           
  1. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 31 Punkte
  2. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 25 Punkte
    Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 25 Punkte
  4. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 21 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 19 Punkte
  6. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 17 Punkte
  7. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 16 Punkte
  8. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 15 Punkte
  9. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 12 Punkte
  10. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 11 Punkte
  11. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 9 Punkte
  12. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 5 Punkte
    Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  14. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 4 Punkte
  15. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 66 Markus Kroisz MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 3 Punkte
  21. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
    Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
  23. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 1 Punkt


      Fahrerwertung Division Crash Spezial 2012
           
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 34 Punkte
  2. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 24 Punkte
    Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 24 Punkte
  4. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  5. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 16 Punkte
    Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 16 Punkte
  7. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  8. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 14 Punkte
  9. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 12 Punkte
  10. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 9 Punkte
    Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 9 Punkte
  12. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 8 Punkte
  13. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 6 Punkte
  14. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  15. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte
  18. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
    Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  20. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 2 Punkte


      Klassenwertung Division Seriennahe 2012
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 21 Punkte
  2. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 12 Punkte
  3. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 9 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 6 Punkte
  5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 5 Punkte
  6. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 3 Punkte
  7. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
    Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
  9. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 17 Punkte
  2. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 12 Punkte
  3. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 11 Punkte
  4. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  5. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 66 Markus Kroisz MSC Schwarzatal 3 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 19 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 15 Punkte
  3. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 9 Punkte
  5. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 3 Punkte
  7. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 1 Punkt
  Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 1 Punkt


      Klassenwertung Division Crash Spezial 2012
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 20 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 9 Punkte
  4. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 8 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
    Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  7. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 2 Punkte
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 14 Punkte
  2. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  3. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 9 Punkte
  4. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 6 Punkte
  6. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 19 Punkte
  2. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 11 Punkte
  4. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
  Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte


      Lauf um den Tagessieg (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 10 Punkte
  4. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  7. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 4 Punkte


      Superfinale (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 12 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 6 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 5 Punkte
  7. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 4 Punkte
  8. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 3 Punkte


    Clubwertung Division Seriennahe 2012  
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 71 Punkte
  2. MSC Schwarzatal 58 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 45 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 40 Punkte
  5. MSC Stallhofen 25 Punkte
  6. ERRO Team Hartberg 0 Punkte
  7. PF Red Crashers 0 Punkte


    Clubwertung Division Crash Spezial 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 89 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 72 Punkte
  3. Racing Team Unterwart - Paldau 41 Punkte
  4. PF Red Crashers 15 Punkte
  5. MSC Schwarzatal 8 Punkte
  6. ACC Racing Heroes 5 Punkte
  7. MSC Niederösterreich Nord 3 Punkte
  8. Racing Team Sollenau 0 Punkte


    Clubgesamtwertung 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 114 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 74 Punkte
  3. ERRO Team Hartberg 72 Punkte
  4. MSC Schwarzatal 66 Punkte
  5. MSC Traiskirchen 45 Punkte
  6. Racing Team Unterwart - Paldau 41 Punkte
  7. Racing Team Sollenau 40 Punkte
  8. PF Red Crashers 15 Punkte
  9. ACC Racing Heroes 5 Punkte
 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422551 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=