Racing-Team-Sollenau
  1.Rennen 2013
 



                   Bilder vom 1.Rennen Grafenbach
                       Bilder von 1.Rennen Grafenbach Teil 2


                                                           nach 1 von 7 Rennen

      1. Meisterschaftslauf  Grafenbach 2013  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter  MSC Schwarzatal  5 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl  MSC NÖ Nord  4 Punkte
  3. Nr. 01 Rene Röhrnbacher  MSC NÖ Nord  3 Punkte
  4. Nr. 04 Anton Schweidl  RT Sollenau  2 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher  MSC NÖ Nord  7 Punkte
  2. Nr. 31 Christoph Weissinger  MSC NÖ Nord  5 Punkte
  3. Nr. 04 Anton Schweidl  RT Sollenau  3 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter  MSC Schwarzatal  2 Punkte
  5. Nr. 54 Robert Kovarik  MSC Traiskirchen  1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher  MSC NÖ Nord  10 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl  MSC NÖ Nord  7 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger  MSC NÖ Nord  5 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter  MSC Schwarzatal  3 Punkte
  5. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau  2 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen  5 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal  4 Punkte
  3. Nr. 32 Stefan Weissinger  MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 36 Daniel Meneder  MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 65 Patrick Leutgeb  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03  Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 08 Georg Lang  MSC Traiskirchen  5 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl  MSC NÖ Nord  3 Punkte
  4. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers  2 Punkte
  5. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 03  Roland Hofmann MSC Traiskirchen  10 Punkte
  2. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 7 Punkte
  3. Nr. 08 Georg Lang  MSC Traiskirchen  5 Punkte
  4. Nr. 32 Weissinger Stefan  MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen  5 Punkte
  2. Nr. 33 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord  4 Punkte
  3. Nr. 07 Leopold Böck  MSC NÖ Nord  3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger  RT Sollenau  2 Punkte
  5. Nr. 98 Anton Bock  RT Sollenau  1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 33 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl  MSC Traiskirchen  5 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler  MSC Schwarzatal 3 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl  MSC NÖ Nord  2 Punkte
  5. Nr. 07 Leopold Böck  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 33 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord  10 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl  MSC Traiskirchen  7 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler  MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 06 Horst Monschein  MSC Stallhofen  3 Punkte
  5. Nr. 07 Leopold Böck  MSC NÖ Nord  2 Punkte
  6. Nr. 39 Andreas Preissl  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 33 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher  MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler  MSC Schwarzatal 10 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl  MSC Traiskirchen 8 Punkte
  5. Nr. 06 Horst Monschein  MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter  MSC Schwarzatal 5 Punkte
  7. Nr. 04 Anton Schweidl  RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 32 Stefan Weissinger  MSC NÖ Nord 3 Punkte
  9. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Team Hartberg  4 Punkte
  3. Nr. 57 Michael Ecker  ACC Racing Heroes  3 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  2 Punkte
  5. Nr. 97 Hannes Lang  ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 05 Herbert Schober  MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Team Hertberg  5 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  3 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang  ACC Racing Heroes 2 Punkte
           
      Finallauf    
  1. Nr. 05 Herbert Schober  MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 97 Hannes Lang  ACC Racing Heroes  7 Punkte
  3. Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Team Hartberg  5 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  3 Punkte
  5. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 2 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  4 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers  3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch  CT Paldau  2 Punkte
  5. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau  1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau  7 Punkte
  2. Nr. 90 Christian Hösch  CT Paldau  5 Punkte
  3. Nr. 13 Rudolf Potschka  PF Red Crashers  3 Punkte
  4. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  10 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers  7 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  5 Punkte
  4. Nr. 95 Erich Six  CT Paldau  3 Punkte
  5. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen  4 Punkte
  3. Nr. 07 Martin Grabner  ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 65 Helmut Fähnrich  MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 10 Mario Seidl  ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 3 Punkte
  4. Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen  10 Punkte
  2. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 04 Christop Biehlo  CT Paldau  5 Punkte
  4. Nr. 07 Martin Grabner  ERRO Team Hartberg  3 Punkte
  5. Nr. 22 Philipp Kern  CT Paldau  2 Punkte
  6. Nr. 65 Helmut Fähnrich  MSC Stallhofen  1 Punkt
           
      Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  12 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  10 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  8 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich  MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  7. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau  4 Punkte
  8. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
           


      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2013  
           
  1. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 36 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 32 Punkte
  3. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen  22 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 20 Punkte 
  5. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 18 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 15 Punkte
  7.  Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 14 Punkte
  8. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord  13 Punkte
  9. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 11 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord  11 Punkte
  11.  Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen  10 Punkte
  12. Nr. 32 Stefan Weissinger  MSC NÖ Nord  9 Punkte
    Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 9 Punkte
  14. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 6 Punkte
  15. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 4 Punkte
  18.  Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord  3 Punkte
  20.  Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau  2 Punkte
  21.  Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord  1 Punkt
    Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 1 Punkt


      Fahrerwertung Division  Crash Spezial 2012  
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen 36 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen 27 Punkte
  3. Nr. 05 Herbert Schober  MSC Stallhofen 22 Punkte
  4. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen  19 Punkte
    Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Teamm Hartberg  19 Punkte
  6. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  16 Punkte
  7. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau  13 Punkte
  8.  Nr. 01 Hans-Peter Kainz  MSC Stallhofen  12 Punkte
  9. Nr. 07 Martin Grabner  ERRO Team Hartberg  11 Punkte
  10. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers  10 Punkte
    Nr. 97 Hannes Lang  ACC Racing Heroes  10 Punkte
  12.  Nr. 65 Helmut Fähnrich  MSC Stallhofen  9 Punkte
  13. Nr. 90 Christian Hösch  CT Paldau  7 Punkte
  14.  Nr. 95 Erich Six  CT Paldau  6 Punkte
  15. Nr. 04 Christof Biehlo  CT Paldau  5 Punkte
  16.  Nr. 13 Rudolf Potschka  PF Red Crashers  3 Punkte
    Nr. 40 Manuel Wenninger  CT 161 Puchberg  3 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker  ACC Racing Heroes  3 Punkte
  19. Nr. 08 Mario Fürnschuss  ERRO Team Hartberg  2 Punkte
    Nr. 22 Philipp Kern  CT Paldau  2 Punkte
    Nr. 35 Josef Strebinger  MCS Traiskirchen  2 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz  CT 161 Puchberg  2 Punkte
    Nr. 89 Günther Tengg  ERRO Team Hartberg  2 Punkte
  24.  Nr. 09 Herbert Pack  ERRO Team Hartberg  1 Punkt
    Nr. 10 Mario Seidl  ERRO Team Hartberg  1 Punkt
    Nr. 69 Thomas Adorjan  PF Red Crashers  1 Punkt


      Klassenwertung Division  Seriennahe 2013  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 20 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 11 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 11 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 10 Punkte
  5. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen  1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 22 Punkte
  2. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 10 Punkte
  3. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 9 Punkte
  4. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 6 Punkte
  5. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal  4 Punkte
  7. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord  3 Punkte
    Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 3 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 21 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 12 Punkte
  3. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen  8 Punkte
    Nr. 80  Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 8 Punkte 
  5. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 39 Andreas Preissl  MSC NÖ Nord 3 Punkte
  7. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  8. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 1 Punkt

      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2013  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 22 Punkte
  2. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 14 Punkte
  3. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 10 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 8 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Trasikirchen 2 Punkte
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  15 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 10 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 9 Punkte
    Nr. 77  Herbert Haberl CT Paldau 9 Punkte 
  5. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 7 Punkte
  6. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 3 Punkte
    Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  8.  Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 2 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  10. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 21 Punkte
  2. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen  12 Punkte
  3. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 11 Punkte
  4. Nr. 04 Christoph Biehlo CT Paldau  5 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg  3 Punkte
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen  3 Punkte
  7. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau  2 Punkte
    Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg  2 Punkte
  9. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
    Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg  1 Punkt

           
      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 10 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
  5. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 6 Punkte
  6.  Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal  5 Punkte
  7. Nr. 04 Anton Schweidl  RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  9. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen  15 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  10 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  8 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich  MSC Stallhofen 6 Punkte
  6.  Nr. 81 Herbert Maier  ERRO Team Hartberg  5 Punkte
  7. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau  4 Punkte
  8. Nr. 95 Erich Six  CT Paldau  3 Punkte


    Clubwertung Division Seriennahe 2013  
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 122 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 53 Punkte
  3. MSC Schwarzatal 37 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 14 Punkte
    MSC Stallhofen 14 Punkte
  6. PF Red Crashers 9 Punkte
       
    Clubwertung Division Crash Spezial 2013  
       
  1. MSC Stallhofen 125 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 36 Punkte
  3. Crash Team Paldau 33 Punkte
  4. PF Red Crashers 30 Punkte
  5. ACC Racing Heroes 13 Punkte
  6. Crash Team 161 Puchberg 5 Punkte
  7. MSC Traiskirchen 2 Punkte
  8. Racing Team Sollenau 0 Punkte
       
    Clubgesamtwertung 2013  
       
  1. MSC Stallhofen 139 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 122 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 55 Punkte
  4.  PF Red Crashers 39 Punkte 
  5.  MSC Schwarzatal 37 Punkte 
  6.  ERRO Team Hartberg 36 Punkte 
  7.  Crash Team Paldau 33 Punkte 
  8.  Racing Team Sollenau 14 Punkte 
  9.  ACC Racing Heroes  13 Punkte 
  10. Crash Team 161 Puchberg 5 Punkte

 
  Besucher waren schon 137178 Besucher (425264 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=