Racing-Team-Sollenau
  2.Rennen 2010
 



499 Bilder von Lobming auf www.daknipsi.com siehe Fotos - Motorsport - Autocrash Voitsberg

Bilder von Astrid und Mike

Bilder von Petra



      2. Meisterschaftslauf  Lobming 2010  
           
        Division Seriennahe Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 2 Punkte
  5. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 7 Punkte
  3. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 5 Punkte
  4. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 34 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
        Division Seriennahe Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 38 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt
           
        Division Seriennahe Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 5 Punkte
  2. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 10 Punkte
  2. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 5 Punkte
  4. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 2 Punkte
  6. Nr. 46 Peter Pfeiffer ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
        Division Seriennahe Superfinale  
           
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 15 Punkte
  2. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 12 Punkte
  3. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 10 Punkte
  4. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 8 Punkte
  5. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 6 Punkte
  6. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
  8. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  9. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 2 Punkte
  10. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 2 Punkte
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 58 Christian Misch Golden Gate RT Oberwart 2 Punkte
  5. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 7 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 3 Punkte
           
        Division Crash Spezial Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 3 Punkte
  4. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 77 Herbert Haberl ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 77 Herbert Haberl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 89 Matthias Peheim ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 3 Punkte
  5. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 2 Punkte
  6. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 88 Mario Hofer ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 7 Punkte
  3. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5. Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 2 Punkte
  6. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 8 Punkte
  5. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 6 Punkte
  6. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 5 Punkte
  7. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  8. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
           


      Fahrerwertung  Division Seriennahe  
           
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 71 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 42 Punkte
    Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 42 Punkte
  4. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 35 Punkte
  5. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 33 Punkte
  6. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 29 Punkte
  7. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 24 Punkte
  8. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 19 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 19 Punkte
  10. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 18 Punkte
  11. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 16 Punkte
  12. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 13 Punkte
    Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 13 Punkte
  14. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 12 Punkte
    Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 12 Punkte
  16. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 11 Punkte
  17. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 10 Punkte
    Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 10 Punkte
  19. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 9 Punkte
  20. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 8 Punkte
    Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 8 Punkte
  23. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
    Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 7 Punkte
  25. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 6 Punkte
  26. Nr. 38 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
  27. Nr. 36 Günther Haider MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 3 Punkte
  29. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 2 Punkte
    Nr. 34 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  31. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 46 Peter Pfeiffer ACC Racing Heroes 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division Crash Spezial  
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 72 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 48 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 34 Punkte
  4. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 30 Punkte
    Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 30 Punkte
  6. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 24 Punkte
  7. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 22 Punkte
  8. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 21 Punkte
  9. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 20 Punkte
  10. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 16 Punkte
  11. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 15 Punkte
  12. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 14 Punkte
    Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 14 Punkte
  14. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 13 Punkte
  15. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 11 Punkte
  16. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 10 Punkte
  17. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 9 Punkte
  18. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 7 Punkte
    Nr. 45 Alois Grübl MSC NÖ Nord 7 Punkte
    Nr. 89 Matthias Peheim ERRO Team Hartberg 7 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 7 Punkte
  22. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 6 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 6 Punkte
    Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 6 Punkte
  25. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  26. Nr. 58 Christian Misch Golden Gate RT Oberwart 4 Punkte
    Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 4 Punkte
    Nr. 77 Herbert Haberl ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  29. Nr. 41 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 3 Punkte
  30. Nr. 61 Christian Haider ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 74 Stefan Heissenberger ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 2 Punkte
    Nr. 88 Mario Hofer ACC Racing Heroes 2 Punkte
  34. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 1 Punkt
           

    Clubwertung Division Seriennahe
       
  1. ACC Racing Heroes 191 Punkte
  2. Racing Team Sollenau 110 Punkte
  3. MSC NÖ Nord 84 Punkte
  4. MSC Traiskirchen 36 Punkte
  5. MSF Niederösterreich 25 Punkte
  6. MSC Schwarzatal 22 Punkte
  7. MSC Stallhofen 18 Punkte
  8. CT 161 Puchberg 12 Punkte
       

    Clubwertung Division  Crash Spezial
       
  1. MSC Stallhofen 176 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 140 Punkte
  3. ACC Racing Heroes 86 Punkte
  4. PF Red Crashers 39 Punkte
  5. Golden Gate RT Oberwart 21 Punkte
  6. MSC NÖ Nord 13 Punkte
  7. CT 161 Puchberg 3 Punkte
       

    Clubgesamtwertung  
       
  1. ACC Racing Heroes 277 Punkte
  2. MSC Stallhofen 194 Punkte
  3. ERRO Team Hartberg 140 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 110 Punkte
  5. MSC NÖ Nord 97 Punkte
  6. PF Red Crashers 39 Punkte
  7. MSC Traiskirchen 36 Punkte
  8. MSF Niederösterreich 25 Punkte
  9. MSC Schwarzatal 22 Punkte
  10. Golden Gate RT Oberwart 21 Punkte
  11. CT 161 Puchberg 15 Punkte
       


499 Bilder von Lobming auf www.daknipsi.com siehe Fotos - Motorsport - Autocrash Voitsberg
 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422577 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=