Racing-Team-Sollenau
  3.Rennen 2010
 



Bilder vom 3.Rennen von Astrid und Mike
Bilder vom 3.Rennen von Petra

        3. Meisterschaftslauf Oberwart 2010  
           
        Division Seriennahe Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 7 Punkte
  3. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 3 Punkte
  5. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 34 MIchael Göschl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
        Division Seriennahe Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 10 Günther Seunig RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 94 Wolfgang Kühnrich MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 10 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 94 Wolfgang Kühnrich MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 94 Wolfgang Kühnrich MSC Traiskirchen 2 Punkte
           
        Division Seriennahe Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 1 Punkt
           
        Division Seriennahe Superfinale  
           
  1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 15 Punkte
  2. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 12 Punkte
  3. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 10 Punkte
  4. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  7. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 4 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 68 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 7 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 61 Christian Haider ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 4 Punkte
  3. Nr. 30 Patrick Krassnigg MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 2 Punkte
  5. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 44 Andreas Höller PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 30 Patrick Krassnigg MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 90 Peter Moser PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 3 Punkte
           
        Division Crash Spezial Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 2 Punkte
  6. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 15 Punkte
  2. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 12 Punkte
  3. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  6. Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 5 Punkte
  7. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 4 Punkte
  8. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 3 Punkte
  9. Nr. 90 Peter Moser PF Red Crashers 2 Punkte
  10. Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           

      nach 3 von 7 Rennen    
           
      Fahrerwertung Division Seriennahe  
           
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 98 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 72 Punkte
  3. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 54 Punkte
  4. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 51 Punkte
  5. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 47 Punkte
  6. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 44 Punkte
  7. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 41 Punkte
  8. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 39 Punkte
  9. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 31 Punkte
  10. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 23 Punkte
  11. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 22 Punkte
  12. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 19 Punkte
    Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 19 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 19 Punkte
  15. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 18 Punkte
  16. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 16 Punkte
  17. Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 13 Punkte
  18. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 12 Punkte
    Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 12 Punkte
    Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 12 Punkte
  21. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 11 Punkte
  22. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 10 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 10 Punkte
  24. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 9 Punkte
  25. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 8 Punkte
  26. Nr. 10 Günther Seunig RT Sollenau 7 Punkte
  27. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 6 Punkte
  28. Nr. 38 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 4 Punkte
    Nr. 94 Wolfgang Kühnrich MSC Traiskirchen 4 Punkte
  31. Nr. 36 Günther Haider MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 34 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  34. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 46 Peter Pfeiffer ACC Racing Heroes 1 Punkt
           


      Fahrerwertung Division Crash Spezial  
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 84 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 53 Punkte
  3. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 49 Punkte
  4. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 47 Punkte
  5. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 42 Punkte
  6. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 41 Punkte
  7. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 40 Punkte
  8. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 31 Punkte
  9. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 24 Punkte
    Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 24 Punkte
  11. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 21 Punkte
    Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 21 Punkte
  13. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 20 Punkte
  14. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 19 Punkte
  15. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 18 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 18 Punkte
  17. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 17 Punkte
    Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  19. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 14 Punkte
  20. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 11 Punkte
    Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 11 Punkte
  22. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  23. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  24. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 7 Punkte
    Nr. 45 Alois Grübl MSC NÖ Nord 7 Punkte
    Nr. 89 Matthias Peheim ERRO Team Hartberg 7 Punkte
    Nr. 68 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 7 Punkte
    Nr. 90 Peter Moser PF Red Crashers 7 Punkte
  29. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 6 Punkte
    Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 6 Punkte
  31. Nr. 61 Christian Haider ACC Racing Heroes 5 Punkte
  32. Nr. 58 Christian Misch Golden Gate RT Oberwart 4 Punkte
    Nr. 77 Herbert Haberl ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 4 Punkte
    Nr. 30 Patrick Krassnigg MSC Stallhofen 4 Punkte
    Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  37. Nr. 41 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 3 Punkte
  38. Nr. 74 Stefan Heissenberger ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 2 Punkte
    Nr. 88 Mario Hofer ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 44 Andreas Höller PF Red Crashers 2 Punkte
  42. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 1 Punkt
           


      Klassenwertung Division Seriennahe  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 58 Punkte
  2. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 46 Punkte
  3. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 31 Punkte
  4. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 11 Punkte
  5. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 9 Punkte
  6. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Hereos 6 Punkte
    Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
  8. Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 5 Punkte
  9. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 4 Punkte
  10. Nr. 36 Günther Haider MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 34 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  12. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 47 Punkte
  2. Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 28 Punkte
  3. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 19 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 16 Punkte
  5. Nr. 91 Thomas Forstner RT Sollenau 12 Punkte
    Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 12 Punkte
  7. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 10 Punkte
    Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 10 Punkte
    Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 10 Punkte
  10. Nr. 10 Günther Seunig RT Sollenau 7 Punkte
  11. Nr. 38 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 94 Wolfgang Kühnrich MSC Traiskirchen 4 Punkte
  13. Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 3 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 31 Punkte
  2. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 30 Punkte
  3. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 27 Punkte
  4. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 23 Punkte
  5. Nr. 01 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 22 Punkte
  6. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 18 Punkte
  7. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 13 Punkte
  8. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 10 Punkte
  9. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 8 Punkte
  10. Nr. 46 Peter Pfeiffer ACC Racing Heroes 1 Punkt
           


      Klassenwertung Division Crash Spezial  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 54 Punkte
  2. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 31 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 21 Punkte
  4. Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 15 Punkte
  5. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 14 Punkte
  6. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  7. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 8 Punkte
  8. Nr. 68 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 7 Punkte
  9. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 6 Punkte
  10. Nr. 61 Christian Haider ACC Racing Heroes 5 Punkte
  11. Nr. 58 Christian Misch Golden Gate RT Oberwart 4 Punkte
  12. Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  13. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 49 Punkte
  2. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 43 Punkte
  3. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 16 Punkte
  4. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 14 Punkte
  5. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 9 Punkte
  6. Nr. 89 Matthias Peheim ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  7. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 6 Punkte
    Nr. 98 Michael Putz Golden Gate RT Oberwart 6 Punkte
  9. Nr. 90 Peter Moser PF Red Crashers 5 Punkte
  10. Nr. 77 Herbert Haberl ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 4 Punkte
    Nr. 30 Patrick Krassnigg MSC Stallhofen 4 Punkte
  13. Nr. 74 Stefan Heissenberger ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 2 Punkte
    Nr. 44 Andreas Höller PF Red Crashers 2 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 32 Punkte
  2. Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 28 Punkte
  3. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 19 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo ERRO Team Hartberg 18 Punkte
  5. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  6. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 13 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 13 Punkte
  8. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  9. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  10. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  11. Nr. 45 Alois Grübl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  12. Nr. 41 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 3 Punkte
  13. Nr. 88 Mario Hofer ACC Racing Heroes 2 Punkte
  14. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 1 Punkt
           

      Superfinale (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 40 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Mican ACC Racing Heroes 25 Punkte
  3. Nr. 06 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 20 Punkte
  4. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 17 Punkte
  5. Nr. 09 Dieter Kolland RT Sollenau 16 Punkte
  6. Nr. 05 Leopold Böck MSC NÖ Nord 13 Punkte
    Nr. 19 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 13 Punkte
  8. Nr. 95 Georg Lang MSC Traiskirchen 11 Punkte
  9. Nr. 04 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 8 Punkte
  10. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 6 Punkte
  12. Nr. 08 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 5 Punkte
  13. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 4 Punkte
  14. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 73 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  16. Nr. 60 Hans Jürgen Erhart CT 161 Puchberg 2 Punkte
    Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 2 Punkte
    Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 2 Punkte
  19. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 97 Harald Gschiel Golden Gate RT Oberwart 1 Punkt
           

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 30 Punkte
  2. Nr. 10 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 28 Punkte
  3. Nr. 05 Dietmar Grill ACC Racing Heroes 15 Punkte
  4. Nr. 76 Gerald Gratz ERRO Team Hartberg 12 Punkte
    Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 12 Punkte
    Nr. 63 Johann Haider ACC Racing Heroes 12 Punkte
  7. Nr. 08 Herbert Schober MSC Stallhofen 11 Punkte
  8. Nr. 99 Andreas Tröstner MSC Stallhofen 10 Punkte
    Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 10 Punkte
  10. Nr. 70 Markus Misch Golden Gate RT Oberwart 8 Punkte
  11. Nr. 64 August Leitinger MSC Stallhofen 6 Punkte
    Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 6 Punkte
  13. Nr. 80 Arno Kurz ACC Racing Heroes 5 Punkte
    Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 5 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 5 Punkte
  16. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 07 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 4 Punkte
  18. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 3 Punkte
  19. Nr. 90 Peter Moser PF Red Crashers 2 Punkte
  20. Nr. 85 Reinhold Rasinger ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           

    Clubwertung Division Seriennahe
       
  1. ACC Racing Heroes 284 Punkte
  2. Racing Team Sollenau 145 Punkte
  3. MSC NÖ Nord 143 Punkte
  4. MSC Traiskirchen 77 Punkte
  5. MSC Stallhofen 31 Punkte
  6. MSF Niederösterreich 26 Punkte
  7. MSC Schwarzatal 22 Punkte
  8. CT 161 Puchberg 12 Punkte
  9. Golden Gate Racing Team Oberwart 6 Punkte
  10. MSC Hell Drivers 0 Punkte

    Clubwertung Division Crash Spezial
       
  1. MSC Stallhofen 263 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 186 Punkte
  3. ACC Racing Heroes 165 Punkte
  4. PF Red Crashers 56 Punkte
  5. Golden Gate RT Oberwart 34 Punkte
  6. MSC NÖ Nord 17 Punkte
  7. CT 161 Puchberg 3 Punkte
       
    Clubgesamtwertung  
       
  1. ACC Racing Heroes 449 Punkte
  2. MSC Stallhofen 294 Punkte
  3. ERRO Team Hartberg 186 Punkte
  4. MSC NÖ Nord 160 Punkte
  5. Racing Team Sollenau 145 Punkte
  6. MSC Traiskirchen 77 Punkte
  7. PF Red Crashers 56 Punkte
  8. Golden Gate Racing Team Oberwart 40 Punkte
  9. MSF Niederösterreich 26 Punkte
  10. MSC Schwarzatal 22 Punkte
  11. CT 161 Puchberg 15 Punkte
  12. MSC Hell Drivers 0 Punkte
       
 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422563 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=