Racing-Team-Sollenau
  4.Rennen 2012
 


                               Bilder von Lobming

      4. Meisterschaftslauf Lobming 2012  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 5 Punkte
  2. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 3 Punkte
  4. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 61 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 5 Punkte
  2. Nr. 72 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           

  Es sind keine weiteren Laufergebnisse vorhanden da das Rennen wegen
   
  anhaltend starken Regenfällen frühzeitig abgesagt werden musste!


      Fahrerwertung Division Seriennahe 2012
           
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 92 Punkte
  2. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 72 Punkte
  3. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 59 Punkte
  4. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 58 Punkte
  5. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 57 Punkte
  6. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 45 Punkte
  7. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 36 Punkte
  8. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 35 Punkte
  9. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 34 Punkte
    Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 34 Punkte
  11. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 32 Punkte
  12. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 30 Punkte
  13. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 27 Punkte
  14. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 24 Punkte
  15. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 23 Punkte
  16. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 20 Punkte
  17. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 13 Punkte
  18. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 12 Punkte
  19. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 10 Punkte
    Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 10 Punkte
  21. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 9 Punkte
  22. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 7 Punkte
  23. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 6 Punkte
    Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 6 Punkte
  25. Nr. 23 Björn Zumann PF Red Crashers 5 Punkte
    Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 5 Punkte
  27. Nr. 66 Markus Kroisz MSC Traiskirchen 4 Punkte
  28. Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
  29. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
    Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 2 Punkte
    Nr. 86 Mario Grabovsky RT Sollenau 2 Punkte
  33. Nr. 17 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt

      Fahrerwertung Division Crash Spezial 2012  
           
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 77 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 74 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 70 Punkte
  4. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 58 Punkte
  5. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 57 Punkte
  6. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 41 Punkte
  7. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 39 Punkte
  8. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 37 Punkte
  9. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 30 Punkte
  10. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 26 Punkte
    Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 26 Punkte
  12. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 25 Punkte
  13. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 23 Punkte
  14. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  15. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 19 Punkte
  16. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 17 Punkte
  17. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 16 Punkte
  18. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 11 Punkte
  19. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 10 Punkte
    Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 10 Punkte
  21. Nr. 85 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  22. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
    Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 8 Punkte
  24. Nr. 88 Mario Hofer MSC Stallhofen 7 Punkte
  25. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 6 Punkte
    Nr. 72 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 6 Punkte
  27. Nr. 61 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  28. Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte
  30. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
    Nr. 22 Philipp Kern RT Unterwart-Paldau 3 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  33. Nr. 06 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  35. Nr. 68 Christian Misch RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
    Nr. 94 Siegfried Gober RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
    Nr. 15 Christian Bauer MSC Schwarzatal 1 Punkt

      Klassenwertung Division Seriennahe 2012  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 69 Punkte
  2. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 44 Punkte
  3. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 26 Punkte
  4. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 23 Punkte
  5. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 12 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 9 Punkte
  7. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 5 Punkte
  8. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 4 Punkte
  9. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
    Nr. 86 Mario Grabovsky RT Sollenau 2 Punkte
  11. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 46 Punkte
  2. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 41 Punkte
  3. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 30 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 26 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 23 Punkte
  6. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 9 Punkte
  7. Nr. 23 Björn Zumann PF Red Crashers 5 Punkte
  8. Nr. 66 Markus Kroisz MSC Traiskirchen 4 Punkte
  9. Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
  10. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 2 Punkte
  11. Nr. 17 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 39 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 30 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 27 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 25 Punkte
  5. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 22 Punkte
  6. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 17 Punkte
  7. Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 10 Punkte
  8. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 7 Punkte
  9. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 6 Punkte
  10. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 6 Punkte
  11. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 5 Punkte
  12. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  13. Nr. 37 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt

      Klassenwertung Division Crash Spezial 2012  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 53 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 26 Punkte
    Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart Paldau 26 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 25 Punkte
  5. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 19 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 16 Punkte
  7. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 10 Punkte
  8. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 6 Punkte
  9. Nr. 61 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  10. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
  11. Nr. 68 Christian Misch RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
    Nr. 94 Siegfried Gober RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 47 Punkte
  2. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 40 Punkte
  3. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 29 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 14 Punkte
  5. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 11 Punkte
    Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 11 Punkte
  7. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 10 Punkte
  8. Nr. 85 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  9. Nr. 88 Mario Hofer MSC Stallhofen 7 Punkte
  10. Nr. 72 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 6 Punkte
  11. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 5 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 44 Punkte
  2. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 43 Punkte
  3. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 23 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 23 Punkte
  5. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 20 Punkte
  6. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 18 Punkte
  7. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  8. Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte
  10. Nr. 22 Philipp Kern RT Unterwart-Paldau 3 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  12. Nr. 06 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  14. Nr. 15 Christian Bauer MSC Schwarzatal 1 Punkt

    Clubwertung Division  
     Seriennahe 2012  
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 253 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 211 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 119 Punkte
  4. MSC Schwarzatal 110 Punkte
  5. MSC Stallhofen 72 Punkte
  6. PF Red Crashers 15 Punkte
  7. ERRO Team Hartberg 0 Punkte

    Clubwertung Division  
     Crash Spezial 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 351 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 204 Punkte
  3. Racing Team Unterwart - Paldau 104 Punkte
  4. PF Red Crashers 52 Punkte
  5. ACC Racing Heroes 30 Punkte
  6. MSC Niederösterreich Nord 10 Punkte
  7. MSC Schwarzatal 9 Punkte
  8. Racing Team Sollenau 0 Punkte


    Clubgesamtwertung 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 423 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 263 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 211 Punkte
  4. ERRO Team Hartberg 204 Punkte
  5. Racing Team Sollenau 119 Punkte
    MSC Schwarzatal 119 Punkte
  7. RT Unterwart - Paldau 104 Punkte
  8. PF Red Crashers 67 Punkte
  9. ACC Racing Heroes 30 Punkte


 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422578 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=