Racing-Team-Sollenau
  8.Rennen 2009
 



      8. Meisterschaftslauf Oberwart 2009  
           
      Division Seriennahe Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 04 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 5 Punkte
  2. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 32 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 66 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 04 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 7 Punkte
  2. Nr. 66 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 02 Stefan Kozak ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 88 Rudolf Trimmel ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 32 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 04 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 10 Punkte
  2. Nr. 32 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 21 Markus Prenner ACC Racing Heroes 5 Punkte
  4. Nr. 66 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 2 Punkte
           
      Division Seriennahe Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Thomas Mican ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 05 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 41 Pierre Wolf MSC Hell Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 51 Wilhelm Wallner MSC Hell Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 49 Michael Rauscher MSC Hell Drivers 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Konrad Thaler ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 01 Thomas Mican ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 63 Günther Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 05 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 01 Thomas Mican ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 05 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 08 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 5 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 3 Punkte
  5. Nr. 41 Pierre Wolf MSC Hell Drivers 2 Punkte
  6. Nr. 52 Daniela Wallner MSC Hell Drivers 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 5 Punkte
  2. Nr. 44 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 03 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 90 Dieter Kolland RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 1 Punkt
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Leopold Böck MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 80 Andreas Kampichler CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3. Nr. 90 Dieter Kolland RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 76 Johann Ecker RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 11 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 1 Punkt
           
      Finallauf    
  1. Nr. 44 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 11 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 7 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 46 Peter Pfeiffer ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 45 Manuel Tausch ACC Racing Heroes 2 Punkte
  6. Nr. 76 Johann Ecker RT Sollenau 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale  
           
  1. Nr. 04 Thomas Heusenberger MSF Niederösterreich 15 Punkte
  2. Nr. 44 Gerhard Zöger ACC Racing Heroes 12 Punkte
  3. Nr. 08 Udo Zwinz ACC Racing Heroes 10 Punkte
  4. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 05 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 6 Punkte
  6. Nr. 41 Pierre Wolf MSC Hell Drivers 5 Punkte
  7. Nr. 52 Daniela Wallner MSC Hell Drivers 4 Punkte
  8. Nr. 11 Manfred Schantl MSF Niederösterreich 3 Punkte
           
           


zu den Bildern
 
  Besucher waren schon 143136 Besucher (433903 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=