Racing-Team-Sollenau
  6.Rennen 2013
 




       


      6. Meisterschaftslauf  Oberwart 2013  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 3 Punkte
  4. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 10 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 09 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 2 Punkte
  6. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 5 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 4 Punkte
  3. Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 7 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 5 Punkte
  3. Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 95 Karl Ebersberger MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 10 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 7 Punkte
  3. Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 95 Karl Ebersberger MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 2 Punkte
  6. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 3 Punkte
  5. ----- ----- ----- 2 Punkte
  6. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 15 Punkte
  2. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 10 Punkte
  4. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
  5. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 10 Thoma Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 4 Punkte
  8. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 5 Punkte
  3. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 2 Punkte
  6. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg
           
  1. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  2. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 8 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 4 Punkte
  8. ----- ----- ----- 3 Punkte
  9. ----- ----- ----- 2 Punkte
  10. ----- ----- ----- 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2013  
           
           
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 116 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 114 Punkte
  3. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 96 Punkte
  4. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 94 Punkte
  5. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 92 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 80 Punkte
  7. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord  64 Punkte
    Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 64 Punkte
  9. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 63 Punkte
  10. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 61 Punkte
  11. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 56 Punkte
  12. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 53 Punkte
  13. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 47 Punkte
  14. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 46 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord  46 Punkte
  16. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 36 Punkte
  17. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 33 Punkte
  18. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 29 Punkte
  19. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 24 Punkte
  20. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 22 Punkte
  21. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 19 Punkte
    Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 19 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 19 Punkte
  24. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 17 Punkte
  25. Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 15 Punkte
  26. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 14 Punkte
  27. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 12 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 12 Punkte
    Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 12 Punkte
  30. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
    Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 10 Punkte
  32. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 9 Punkte
    Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 9 Punkte
  34. Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 8 Punkte
  35. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau  6 Punkte
  36. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 5 Punkte
    Nr. 95 Karl Ebersberger MSC Traiskirchen 5 Punkte
  39. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
  40. Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  43. Nr. 09 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 2 Punkte
  44. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division  Crash Spezial 2013  
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen 118 Punkte
  2. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 110 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  89 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers 85 Punkte
  5. Nr. 05 Herbert  Schober  MSC Stallhofen 76 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 67 Punkte
  7. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg  56 Punkte
  8. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau  54 Punkte
  9. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 52 Punkte
  10. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau  50 Punkte
    Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 50 Punkte
  12. Nr. 10 Mario Seidl  ERRO Team Hartberg 48 Punkte
  13. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 46 Punkte
    Nr. 95 Erich Six CT Paldau 46 Punkte
    Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg  46 Punkte
  16. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 43 Punkte
  17. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 37 Punkte
  18. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 36 Punkte
  19. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 35 Punkte
  20. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 33 Punkte
    Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 33 Punkte
  22. Nr. 83 Wilmont Pinter   CT Paldau 32 Punkte
  23. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 31 Punkte
  24. Nr. 35 Josef Strebinger  MSC Traiskirchen  28 Punkte
  25. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 26 Punkte
  26. Nr. 08 Mario Fürnschuss   ERRO Team Hartberg  25 Punkte
  27. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 20 Punkte
  28. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 17 Punkte
  29. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 13 Punkte
  30. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  31. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  32. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers   9 Punkte
    Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg  9 Punkte
  34. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
  35. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  36. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 3 Punkte
  37. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
  39. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt
           
      Klassenwertung Division  Seriennahe 2013  
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 72 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 69 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 59 Punkte
  4. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 51 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 41 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 24 Punkte
  7. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 16 Punkte
  8. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord  10 Punkte
  9. Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 9 Punkte
  10. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 4 Punkte
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 4 Punkte
  12. Nr. 09 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 2 Punkte
  13. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 79 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 53 Punkte
  3. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 42 Punkte
  4. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 36 Punkte
  5. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 29 Punkte
  6. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 24 Punkte
  7. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 22 Punkte
  8. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 16 Punkte
  9. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
  10. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 9 Punkte
    Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 9 Punkte
  12. Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 8 Punkte
  13. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 5 Punkte
    Nr. 95 Karl Ebersberger MSC Traiskirchen 5 Punkte
  16. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  17. Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 81 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 57 Punkte
  3. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 49 Punkte
  4. Nr. 39  Andreas Preissl MSC NÖ Nord 35 Punkte
  5. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 31 Punkte
  6. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 19 Punkte
    Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 19 Punkte
  8. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 15 Punkte
  9. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 13 Punkte
  10. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 12 Punkte
  11. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 11 Punkte
  12. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
  13. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
           


      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2013  
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 88 Punkte
  2. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 59 Punkte
  3. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 54 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 41 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 35 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 28 Punkte
  7. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 20 Punkte
  8. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 17 Punkte
  9. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 7 Punkte
    Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  11. Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 60 Punkte
  2. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 56 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  55 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 33 Punkte
  5. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 32 Punkte 
  6. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 29 Punkte
  7. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 27 Punkte
  8. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 23 Punkte
  9. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 22 Punkte
  10. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 9 Punkte
  11. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 8 Punkte
  12. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
  13. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 68 Punkte
  2. Nr. 04 Christoph Biehlo CT Paldau   39 Punkte
  3. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 38 Punkte
  4. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen  37 Punkte
  5. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg  33 Punkte
  6. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 28 Punkte
  7. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen  25 Punkte
    Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 25 Punkte
  9. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau  17 Punkte
  10. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 15 Punkte
  11. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 14 Punkte
  12. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 9 Punkte
  13. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  14. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 3 Punkte
  15. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt
           


      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 42 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 35 Punkte
  3. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 33 Punkte
  4. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 29 Punkte
  5. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 27 Punkte
  6. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 24 Punkte
  7. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 23 Punkte
  8. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 21 Punkte
  9. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 19 Punkte
  10. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
    Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 15 Punkte
  12. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 14 Punkte
  13. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 12 Punkte
    Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  15. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 10 Punkte
    Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 10 Punkte
  17. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
  18. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  19. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  21. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  22. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
  26. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 2 Punkte
  27. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 1 Punkt
    Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 1 Punkt
           

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 50 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 34 Punkte
  3. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 25 Punkte
  5. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 22 Punkte
  6. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 20 Punkte
  7. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen  17 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 17 Punkte
  9. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  12. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 14 Punkte
    Nr. 95 Erich Six CT Paldau 14 Punkte
  14. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  15. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  16. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 11 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 11 Punkte
  18. Nr. 09 Herbert Pack MSC Stallhofen 8 Punkte
    Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 8 Punkte
  20. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 6 Punkte
  23. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
    Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  25. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 4 Punkte
  26. Nr. 08 Mario Fürnschuss MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  28. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
           


    Clubwertung Division Seriennahe 2013  
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 722 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 277 Punkte
  3. MSC Schwarzatal 219 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 133 Punkte
  5. MSC Stallhofen 64 Punkte
  6. Pannonia Formation Red Crashers 44 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 0 Punkte
       


    Clubwertung Division Crash Spezial 2013  
       
       
  1. MSC Stallhofen 453 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 380 Punkte
  3. Crash Team Paldau 259 Punkte
  4. ACC Racing Heroes 156 Punkte
  5. Pannonia Formation Red Crashers 132 Punkte
  6. MSC Niederösterreich Nord 29 Punkte
  7. MSC Traiskirchen 28 Punkte
  8. Crash Team 161 Puchberg 23 Punkte
  9. Racing Team Sollenau 1 Punkt
       


    Clubgesamtwertung 2013  
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 751 Punkte
  2. MSC Stallhofen 517 Punkte
  3. ERRO Team Hartberg 380 Punkte
   4.  MSC Traiskirchen 305 Punkte 
  5.  Crash Team Paldau 259 Punkte 
  6.  MSC Schwarzatal 219 Punkte 
  7.  Pannonia Formation Red Crashers 176 Punkte 
  8.  ACC Racing Heroes 156 Punkte 
  9.  Racing Team Sollenau 134 Punkte 
  10. Crash Team 161 Puchberg 23 Punkte
       





 
  Besucher waren schon 157769 Besucher (467007 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=