Racing-Team-Sollenau
  7.Rennen 2012
 



                    Bilder von Oberwart 2

                   Bericht vom Standard

      Fahrerwertung Division Seriennahe 2012
           
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 167 Punkte
  2. Nr.29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 133 Punkte
  3. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 106 Punkte
  4. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 82 Punkte
  5. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 75 Punkte
    Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 75 Punkte
  7. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 72 Punkte
    Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 72 Punkte
  9. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 70 Punkte
  10. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 56 Punkte
  11. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 55 Punkte
  12. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 51 Punkte
  13. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 50 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 50 Punkte
  15. Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 39 Punkte
  16. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 37 Punkte
  17. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 30 Punkte
  18. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 27 Punkte
  19. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 26 Punkte
  20. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 25 Punkte
  21. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 19 Punkte
  22. Nr. 36 Daniel Mender MSC NÖ Nord 18 Punkte
    Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 18 Punkte
    Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 18 Punkte
  25. Nr. 23 Böjrn Zumann PF Red Crashers 17 Punkte
  26. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 13 Punkte
    Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 13 Punkte
    Nr. 17 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 13 Punkte
    Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 13 Punkte
    Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 13 Punkte
  31. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  32. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 9 Punkte
  33. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  35. Nr. 86 Mario Grabovsky RT Sollenau 6 Punkte
    Nr. 15 Dieter Kolland RT Sollenau 6 Punkte
  37. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 5 Punkte
  38. Nr. 66 Markus Kroiz MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 96 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 4 Punkte
  40. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  41. Nr. 27 Wilmont Pinter PF Red Crashers 2 Punkte
    Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 2 Punkte
  43. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division Crash Spezial 2012
           
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 150 Punkte
  2. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 126 Punkte
    Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 126 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 110 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 95 Punkte
  6. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 83 Punkte
  7. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 75 Punkte
  8. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 69 Punkte
  9. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 61 Punkte
  10. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 57 Punkte
  11. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 47 Punkte
    Nr. 70 Markus MISCH RT Unterwart-Paldau 47 Punkte
  13. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 42 Punkte
    Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 42 Punkte
  15. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 41 Punkte
  16. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 36 Punkte
  17. Nr. 04 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 31 Punkte
  18. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 29 Punkte
  19. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 27 Punkte
    Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 27 Punkte
  21. Nr. 69 Thomas Adorjan MCS Stallhofen 22 Punkte
  22. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 21 Punkte
  23. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 17 Punkte
  24. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 15 Punkte
  25. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 13 Punkte
    Nr. 22 Philipp Kern RT Unterwart-Paldau 13 Punkte
  27. Nr. 85 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  28. Nr. 88 Mario Hofer MSC Stallhofen 7 Punkte
  29. Nr. 72 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 6 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 6 Punkte
  31. Nr. 61 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
    Nr. 06 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
    Nr. 54 Wilmont Pinter PF Red Crashers 5 Punkte
  34. Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 68 Christian Misch RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  37. Nr. 53 Jürgen Resetracis PF Red Crahers 3 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  39. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  40. Nr. 94 Siegfried Gober RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
    Nr. 15 Christian Bauer MSC Schwarzatal 1 Punkt
           

      Klassenwertung Division Seriennahe 2012  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 105 Punkte
  2. Nr. 29 Günther Kassecker MSC Traiskirchen 95 Punkte
  3. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 55 Punkte
  4. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 40 Punkte
  5. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 25 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 19 Punkte
  7. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 15 Punkte
  8. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 9 Punkte
  9. Nr. 86 Mario Grabovsky RT Sollenau 6 Punkte
  10. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 5 Punkte
  11. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  12. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 2 Punkte
  13. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 84 Punkte
  2. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 66 Punkte
  3. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 60 Punkte
  4. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 46 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 25 Punkte
  6. Nr. 21 Michael Steiner MSC Schwarzatal 18 Punkte
  7. Nr. 17 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 13 Punkte
    Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 13 Punkte
    Nr. 23 Björn Zumann PF Red Crashers 13 Punkte
  10. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  11. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 10 Punkte
  12. Nr. 66 Markus Kroisz MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 96 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 4 Punkte
  14. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  15. Nr. 27 Wilmont Pinter PF Red Crashers 2 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 54 Punkte
    Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 45 Punkte
  3. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 42 Punkte
  4. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 39 Punkte
  5. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 35 Punkte
  6. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 34 Punkte
  7. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Schwarzatal 30 Punkte
  8. Nr. 88 Manuel Weninger MSC NÖ Nord 24 Punkte
  9. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC Traiskirchen 19 Punkte
  10. Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 15 Punkte
  11. Nr. 98 Anton Bock MSC Schwarzatal 14 Punkte
  12. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC NÖ Nord 10 Punkte
  13. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  14. Nr. 15 Dieter Kolland RT Sollenau 6 Punkte
  15. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  16. Nr. 37 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Klassenwertung Division Crash Spezial 2012  
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 91 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 85 Punkte
  3. Nr. 70 Markus Misch RT Unterwart Paldau 47 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 36 Punkte
  5. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 34 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 31 Punkte
  7. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 18 Punkte
  8. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 14 Punkte
  9. Nr. 61 Norbert Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  10. Nr. 68 Christian Misch RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  11. Nr. 53 Jürgen Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
  12. Nr. 94 Siegfried Gober RT Unterwart-Paldau 1 Punkt
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 78 Punkte
    Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 78 Punkte
  3. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 51 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 33 Punkte
  5. Nr. 04 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 25 Punkte
  6. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 23 Punkte
  7. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 18 Punkte
  8. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 16 Punkte
  9. Nr. 56 Alexander Baliko MSC Stallhofen 15 Punkte
  10. Nr. 85 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  11. Nr. 88 Mario Hofer MSC Stallhofen 7 Punkte
  12. Nr. 72 Markus Misch RT Unterwart-Paldau 6 Punkte
  13. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 6 Punkte
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 83 Punkte
  2. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 53 Punkte
  3. Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 52 Punkte
  4. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 48 Punkte
  5. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 36 Punkte
  6. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 31 Punkte
  7. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 21 Punkte
  8. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 13 Punkte
    Nr. 22 Philipp Kern RT Unterwart-Paldau 13 Punkte
  10. Nr. 06 Joachim Hoiser PF Red Crashers 5 Punkte
    Nr. 54 Wilmont Pinter MSPF Red Crashers 5 Punkte
  12. Nr. 12 Hans Jürgen Erhart MSC Schwarzatal 4 Punkte
    Nr. 20 Udo Zwinz MSC Schwarzatal 4 Punkte
  14. Nr. 31 Michael Greiml MSC Stallhofen 3 Punkte
  15. Nr. 29 Michael Farasin MSC Stallhofen 2 Punkte
  16. Nr. 15 Christian Bauer MSC Schwarzatal 1 Punkt
           

      Superfinale (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 05 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 62 Punkte
  2. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 38 Punkte
  3. Nr. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 33 Punkte
  4. Nr. 08 Leopold Böck MSC NÖ Nord 27 Punkte
    Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 27 Punkte
  6. Nr. 01 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 22 Punkte
  7. Nr. 39 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 16 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 16 Punkte
    Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 16 Punkte
    Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 16 Punkte
  11. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 15 Punkte
    Nr. 88 Manuel Weninger MSC Schwarzatal 15 Punkte
  13. Nr. 10 Georg Lang MSC Traiskirchen 12 Punkte
    Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  15. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 11 Punkte
  16. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 9 Punkte
  17. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 8 Punkte
  18. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  20. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 82 Partick Grossmann MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 23 Björn Zumann PF Red Crashers 4 Punkte
  23. Nr. 97 Karl Ebersberger MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Schwarzatal 3 Punkte
    Nr. 36 Daniel Mender MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 24 Johann Resetarics PF Red Crashers 3 Punkte
  27. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Lauf um den Tagessieg (Alle Hubraumklassen)  
           
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 67 Punkte
  2. Nr. 01 Thomas Ortner MSC Stallhofen 48 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 35 Punkte
    Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 35 Punkte
  5. Nr. 84 Christof Biehlo RT Unterwart-Paldau 32 Punkte
  6. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 26 Punkte
  7. Nr. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  8. Nr. 73 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 18 Punkte
  9. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 14 Punkte
  10. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 10 Punkte
  11. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 9 Punkte
    Nr. 08 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  13. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 8 Punkte
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 8 Punkte
  15. Nr. 69 Thomas Adorjan MSC Stallhofen 6 Punkte
    Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 6 Punkte
    Nr. 04 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  18. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 5 Punkte
    Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 5 Punkte
  20. Nr. 77 Herbert Haberl RT Unterwart-Paldau 4 Punkte
  21. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
           

    Clubwertung Division Seriennahe 2012  
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 556 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 436 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 234 Punkte
  4. MSC Schwarzatal 184 Punkte
  5. MSC Stallhofen 75 Punkte
  6. PF Red Crashers 37 Punkte
  7. ERRO Team Hartberg 0 Punkte
       

    Clubwertung Division Crash Spezial 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 669 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 393 Punkte
  3. Racing Team Unterwart - Paldau 208 Punkte
  4. PF Red Crashers 124 Punkte
  5. ACC Racing Heroes 63 Punkte
  6. MSC Niederösterreich Nord 21 Punkte
  7. MSC Schwarzatal 9 Punkte
  8. Racing Team Sollenau 0 Punkte
       

    Clubgesamtwertung 2012  
       
  1. MSC Stallhofen 744 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 577 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 436 Punkte
  4. ERRO Team Hartberg 393 Punkte
  5. Racing Team Sollenau 234 Punkte
  6. RT Unterwart-Paldau 208 Punkte
  7. MSC Schwarzatal 193 Punkte
  8. PF Red Crashers 161 Punkte
  9. ACC Racing Heroes 63 Punkte

 
  Besucher waren schon 150970 Besucher (454180 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=