Racing-Team-Sollenau
  2.Rennen 2013
 



                               Bilder vom 2.Rennen 2013 Oberwart

      2. Meisterschaftslauf  Oberwart 2013  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
           
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord  5 Punkte
  2. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau  4 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord  2 Punkte
  5. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal  1 Punkt
           
           
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal  7 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 04 Anton Schweidl  RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 22 Manuel Leutgeb  MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
           
           
      Finallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 10 Punkte
  2. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 2 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 1 Punkt
           
            
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
            
           
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord  5 Punkte
  2. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
            
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Lepold Böck MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 3 Punkte
  4. Nr. 55 Manuel Koppensteiner  MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 06 Horst Monschein  MSC Stallhofen 1 Punkt
           
            
           
      Finallauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
  5. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 10 Punkte
  4. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 4 Punkte
  8. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
  9. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
            
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 3 Punkte
           
            
           
      Finallauf    
  1. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 5 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
  5. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
           
            
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 5 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           
            
           
      Finallauf    
  1. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 7 Punkte
  3. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 2 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 1 Punkt
           
            
           
      Semifinallauf    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 1 Punkt
           
            
           
      Finallauf    
  1. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 2 Punkte
  6. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 15 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 12 Punkte
  3. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 10 Punkte
  4. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 6 Punkte
  6. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  7. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 4 Punkte
  8. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 3 Punkte
  9. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  10. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
           
 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422544 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=