Racing-Team-Sollenau
  4.Rennen 2013
 




       

                             Bilder von Schweiggers



      4. Meisterschaftslauf  Schweiggers 2013  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 10 Punkte
  2. Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 2 Punkte
  6. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. ----- ----- ----- 2 Punkte
  5. ----- ----- ----- 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 7 Punkte
  3. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 5 Punkte
  3. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. ----- ----- ----- 3 Punkte
  5. ----- ----- ----- 2 Punkte
  6. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 15 Punkte
  2. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 10 Punkte
  4. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 8 Punkte
  5. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
  6. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  7. ----- ----- ----- 4 Punkte
  8. ----- ----- ----- 3 Punkte
  9. ----- ----- ----- 2 Punkte
  10. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 4 Punkte
  3. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 2 Punkte
  5. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 10 Punkte
  2. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  4. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
  6. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 4 Punkte
  3. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 3 Punkte
  4. ----- ----- ----- 2 Punkte
  5. ----- ----- ----- 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 10 Punkte
  2. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 3 Punkte
  5. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 2 Punkte
  6. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 5 Punkte
  3. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 10 Punkte
  2. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. ----- ----- ----- 3 Punkte
  5. ----- ----- ----- 2 Punkte
  6. ----- ----- ----- 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
  2. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 10 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 8 Punkte
  5. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 6 Punkte
  6. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  7. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 4 Punkte
  8. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 3 Punkte
  9. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  10. ----- ----- ----- 1 Punkt
           

      Fahrerwertung  Division Seriennahe 2013  
           
           
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 94 Punkte
  2. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 78 Punkte
  3. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 77 Punkte
  4. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen  68 Punkte
  5. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 61 Punkte
  6. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 57 Punkte
  7. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord  53 Punkte
  8. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 52 Punkte
  9. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 39 Punkte
  10. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 38 Punkte
    Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 38 Punkte
  12. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 33 Punkte
  13. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 31 Punkte
  14. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 30 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord  30 Punkte
  16. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 17 Punkte
    Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 17 Punkte
  18. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 16 Punkte
  19. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 14 Punkte
    Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 14 Punkte
  21. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 13 Punkte
  22. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 11 Punkte
  23.  Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
  24. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 9 Punkte
    Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 9 Punkte
  26. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
  27. Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 7 Punkte
  28. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau  6 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  30. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
  31. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  33. Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 42 Thomas Hammer PF Red Crashers 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 3 Punkte
  38. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
      Fahrerwertung  Division Crash Spezial 2013  
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen 76 Punkte
    Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 76 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers 72 Punkte
  4. Nr. 05 Herbert  Schober  MSC Stallhofen 71 Punkte
  5. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  60 Punkte
  6. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau  54 Punkte
  7. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg  43 Punkte
  8. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg  38 Punkte
  9. Nr. 09 Herbert Pack    ERRO Team Hartberg 35 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 35 Punkte
  11. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen  31 Punkte
  12. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 30 Punkte
  13. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 29 Punkte
  14. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau  28 Punkte
  15. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 27 Punkte
    Nr. 35 Josef Strebinger  MSC Traiskirchen  27 Punkte
  17. Nr. 83 Wilmont Pinter   CT Paldau 26 Punkte
  18. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 25 Punkte
  19. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 22 Punkte
  20. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  21. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau 19 Punkte
  22. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg  18 Punkte
  23. Nr. 08 Mario Fürnschuss   ERRO Team Hartberg  17 Punkte
  24. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 13 Punkte
  25. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 12 Punkte
  26. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 10 Punkte
  27. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 9 Punkte
  28. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers   8 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 8 Punkte
  30. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 7 Punkte
  31. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg  5 Punkte
    Nr. 10 Mario Seidl  ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  33. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  34. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  35. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 2 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
  38. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt

      Klassenwertung  Division Seriennahe 2013  
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 59 Punkte
  2. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 45 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 41 Punkte
  4. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 28 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 25 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  7. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord  9 Punkte
  8. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
  9. Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 7 Punkte
  10. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 4 Punkte
  11. Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 3 Punkte
  12. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 58 Punkte
  2. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 42 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 38 Punkte
  4. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 21 Punkte
  5. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 17 Punkte
  6. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 16 Punkte
  7. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 14 Punkte
  8. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
  9. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 5 Punkte
  11. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 3 Punkte
  13. Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 64 Lukas Troll MSC Schwarzatal 1 Punkt
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 61 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 42 Punkte
  3. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 38 Punkte
  4. Nr. 39  Andreas Preissl MSC NÖ Nord 22 Punkte 
  5. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 19 Punkte
  6. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 12 Punkte
  7. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 11 Punkte
  8. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 9 Punkte
  9. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  10. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  12. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
           
      Klassenwertung  Division Crash Spezial 2013  
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 58 Punkte
  2. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 54 Punkte
  3. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 30 Punkte
  4. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 27 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 24 Punkte
  6. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 14 Punkte
  7. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  8. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 7 Punkte
    Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 7 Punkte
  10. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  11. Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 50 Punkte
  2. Nr. 85  Werner Seidl ERRO Team Hartberg 43 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  38 Punkte
  4. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 22 Punkte
  5. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 20 Punkte 
  6. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 17 Punkte
  7. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  9.  Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 8 Punkte
  10. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 6 Punkte
  11. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 4 Punkte
  12. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 46 Punkte
  2. Nr. 04 Christoph Biehlo CT Paldau   39 Punkte
  3. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen  27 Punkte
    Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  5. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  6. Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  7. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen  12 Punkte
  8. Nr. 83 Wilmont Pinter  CT Paldau  11 Punkte
  9. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 9 Punkte
  10. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 8 Punkte
  11. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 5 Punkte
    Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg  5 Punkte
  13. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  14. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 2 Punkte
  15. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 35 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 35 Punkte
  3. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 19 Punkte
  4. Nr. 06 Horst Monschein MSC Traiskirchen 18 Punkte
  5. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 17 Punkte
  6. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 16 Punkte
  7. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
  8. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 14 Punkte
  9. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 12 Punkte
  10. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 11 Punkte
  11. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 10 Punkte
    Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
    Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 10 Punkte
  14. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 8 Punkte
  15. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  17. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 4 Punkte
  18. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 3 Punkte
  20. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 2 Punkte
  21. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 1 Punkt

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 30 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 22 Punkte
    Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 22 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 18 Punkte
  5. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen  17 Punkte
  6. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
  8. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 14 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 14 Punkte
  10. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  11. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 11 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 11 Punkte
  13. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 8 Punkte
    Nr. 95 Erich Six CT Paldau 8 Punkte
    Nr. 09 Herbert Pack MSC Stallhofen 8 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 8 Punkte
  17. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 6 Punkte
  19. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  20. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 4 Punkte
  21. Nr. 08 Mario Fürnschuss MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  23. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt

    Clubwertung Division Seriennahe 2013  
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 513 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 198 Punkte
  3. MSC Schwarzatal 123 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 84 Punkte
  5. MSC Stallhofen 30 Punkte
  6. Pannonia Formation Red Crashers 20 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 0 Punkte

    Clubwertung Division Crash Spezial 2013  
       
       
  1. MSC Stallhofen 310 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 206 Punkte
  3. Crash Team Paldau 184 Punkte
  4. ACC Racing Heroes 111 Punkte
  5. Pannonia Formation Red Crashers 106 Punkte
  6. MSC Traiskirchen 27 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 17 Punkte
  8. MSC Niederösterreich Nord 10 Punkte
  9. Racing Team Sollenau 1 Punkt

    Clubgesamtwertung 2013  
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 523 Punkte
  2. MSC Stallhofen 340 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 225 Punkte
   4.  ERRO Team Hartberg 206 Punkte 
  5.  Crash Team Paldau 184 Punkte 
  6.  Pannonia Formation Red Crashers 126 Punkte 
  7.  MSC Schwarzatal 123 Punkte 
  8.  ACC Racing Heroes 111 Punkte 
  9.  Racing Team Sollenau 85 Punkte 
  10. Crash Team 161 Puchberg 17 Punkte

 
  Besucher waren schon 136625 Besucher (422589 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=