Racing-Team-Sollenau
  5.Rennen 2013
 



         


      5. Meisterschaftslauf  Voitsberg 2013  
           
      Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. ----- ----- ----- 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 5 Punkte
  4. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 5 Punkte
  3. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. Nr. 94 Klaus Rieder MSC Trasikirchen 3 Punkte
  5. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 5 Punkte
  2. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 2 Punkte
  5. ----- ----- ----- 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 2 Punkte
  6. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 10 Punkte
  4. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 5 Punkte
  7. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 3 Punkte
  9. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 5 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 3 Punkte
  4. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 7 Punkte
  2. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. ----- ----- ----- 2 Punkte
  5. ----- ----- ----- 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 7 Punkte
  3. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 57 Michel Ecker ACC Racing Heroes 2 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 4 Punkte
  3. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 10 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 2 Punkte
  6. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 3 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg
           
  1. Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  7. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 4 Punkte
  8. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 3 Punkte
  9. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 2 Punkte
  10. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 1 Punkt


      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2013  
           
           
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 101 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 92 Punkte
    Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen  92 Punkte
  4. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 85 Punkte
  5. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 72 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 67 Punkte
  7. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord  63 Punkte
    Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 63 Punkte
  9. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 61 Punkte
  10. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 58 Punkte
  11. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 56 Punkte
  12. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 45 Punkte
  13. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord  44 Punkte
  14. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 38 Punkte
  15. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 35 Punkte
  16. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 33 Punkte
  17. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 19 Punkte
  18. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 17 Punkte
    Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 17 Punkte
  20. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 14 Punkte
    Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 14 Punkte
    Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 14 Punkte
  23. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 13 Punkte
  24. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 11 Punkte
  25. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
  26. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 9 Punkte
    Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 9 Punkte
  28. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 8 Punkte
    Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 8 Punkte
  31. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau  6 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  33. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 5 Punkte
  35. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
  36. Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  39. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
    Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
    Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 1 Punkt


      Fahrerwertung Division  Crash Spezial 2013  
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth  MSC Stallhofen 98 Punkte
  2. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 97 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang  PF Red Crashers 84 Punkte
    Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  84 Punkte
  5. Nr. 05 Herbert  Schober  MSC Stallhofen 76 Punkte
  6. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 58 Punkte
  7. Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau  54 Punkte
  8. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg  46 Punkte
  9. Nr. 57 Michael Ecker  ACC Racing Heroes 42 Punkte
  10. Nr. 10 Mario Seidl  ERRO Team Hartberg 38 Punkte
  11. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau  37 Punkte
  12. Nr. 09 Herbert Pack    ERRO Team Hartberg 35 Punkte
  13. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 34 Punkte
    Nr. 95 Erich Six  CT Paldau 34 Punkte
  15. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 31 Punkte
    Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 31 Punkte
  17. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 29 Punkte
    Nr. 83 Wilmont Pinter   CT Paldau 29 Punkte
  19. Nr. 35 Josef Strebinger  MSC Traiskirchen  28 Punkte
  20. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 27 Punkte
    Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg  27 Punkte
  22. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 25 Punkte
    Nr. 08 Mario Fürnschuss   ERRO Team Hartberg  25 Punkte
  24. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 23 Punkte
  25. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  26. Nr. 77 Herbert Haberl  CT Paldau 20 Punkte
    Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 20 Punkte
  28. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 13 Punkte
  29. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 11 Punkte
  30. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  31. Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers   8 Punkte
  32. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg  7 Punkte
  33. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  34. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 3 Punkte
  36. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
  38. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt

      Klassenwertung Division  Seriennahe 2013  
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 63 Punkte
  2. Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 50 Punkte
  3. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 46 Punkte
    Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 46 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 39 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 23 Punkte
  7. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord  9 Punkte
    Nr. 67 Markus Wagner MSC Traiskirchen 9 Punkte
  9. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 8 Punkte
  10. Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 4 Punkte
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 4 Punkte
  12. Nr. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 77 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 53 Punkte
  3. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 42 Punkte
  4. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 35 Punkte
  5. Nr. 44 Daniel Kucera PF Red Crashers 17 Punkte
  6. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 16 Punkte
  7. Nr. 69 Sascha Troll MSC Schwarzatal 14 Punkte
  8. Nr. 65 Patrick Leutgeb MSC NÖ Nord 10 Punkte
  9. Nr. 12 Bernhard Steiner MSC Traiskirchen 8 Punkte
    Nr. 94 Klaus Rieder MSC Traiskirchen 8 Punkte
  11. Nr. 38 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 5 Punkte
  13. Nr. 82 Patrick Grossmann MSC Traiskirchen 3 Punkte
  14. Nr. 93 Christoph Mican MSC Schwarzatal 1 Punkt
    Nr. 43 Kurt Tury PF Red Crashers 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 62 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 57 Punkte
  3. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 48 Punkte
  4. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 30 Punkte
  5. Nr. 39  Andreas Preissl MSC NÖ Nord 22 Punkte 
  6. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 19 Punkte
  7. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 15 Punkte
  8. Nr. 99 Jochen Holy MSC Schwarzatal 14 Punkte
  9. Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 11 Punkte
  10. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 6 Punkte
  11. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 4 Punkte
  12. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 40 Christian Horvath MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 68 Markus Wagner MSC Traiskirchen 3 Punkte

      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2013  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 75 Punkte
  2. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen 59 Punkte
  3. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 45 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 31 Punkte
  5. Nr. 35 Josef Strebinger MSC Traiskirchen 28 Punkte
  6. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  7. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 14 Punkte
  8. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 11 Punkte
  9. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 7 Punkte
  10. Nr. 46 Roman Grübl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  11. Nr. 92 Attila Jeitler CT Paldau 2 Punkte
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 59 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen  50 Punkte
  3. Nr. 85 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 46 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 28 Punkte 
  5. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 24 Punkte
  6. Nr. 08 Mario Fürnschuss ERRO Team Hartberg 23 Punkte
  7. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 20 Punkte
  8. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 17 Punkte
  9. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 16 Punkte
  10.  Nr. 13 Rudolf Potschka PF Red Crashers 8 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 8 Punkte
  12. Nr. 69 Thomas Adorjan PF Red Crashers 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 58 Punkte
  2. Nr. 04 Christoph Biehlo CT Paldau   39 Punkte
  3. Nr. 01 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen  31 Punkte
  4. Nr. 09 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  5. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen  23 Punkte
    Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg  23 Punkte
  7. Nr. 07 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 21 Punkte
  8. Nr. 89 Günther Tengg ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  9. Nr. 83 Wilmont Pinter  CT Paldau  14 Punkte
    Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 14 Punkte
  11. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 13 Punkte
  12. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 7 Punkte
  13. Nr. 42 Johann Jahrl CT 161 Puchberg 4 Punkte
  14. Nr. 22 Philipp Kern CT Paldau 3 Punkte
  15. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 1 Punkt

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 01 Rene Röhrnbacher MSC NÖ Nord 38 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 35 Punkte
  3. Nr. 06 Horst Monschein MSC Stallhofen 33 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 22 Punkte
    Nr. 10 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 22 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter MSC Schwarzatal 21 Punkte
  7. Nr. 32 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 19 Punkte
  8. Nr. 07 Leopold Böck MSC NÖ Nord 17 Punkte
  9. Nr. 33 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
    Nr. 03 Roland Hofmann MSC Traiskirchen 15 Punkte
  11. Nr. 80 Andreas Kampichler MSC Schwarzatal 14 Punkte
  12. Nr. 04 Anton Schweidl RT Sollenau 12 Punkte
    Nr. 22 Manuel Leutgeb MSC NÖ Nord 12 Punkte
  14. Nr. 08 Georg Lang MSC Traiskirchen 10 Punkte
  15. Nr. 96 Jochen Holy MSC Schwarzatal 8 Punkte
  16. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
    Nr. 92 Patrick Stratmann RT Sollenau 5 Punkte
  18. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 4 Punkte
  19. Nr. 98 Anton Bock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 83 Thomas Penz MSC NÖ Nord 3 Punkte
    Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  22. Nr. 34 Martin Sillaber MSC NÖ Nord 2 Punkte
  23. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 42 Thomas Mikula PF Red Crashers 1 Punkt



      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 40 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 34 Punkte
  3. Nr. 50 Stefan Lang PF Red Crashers 25 Punkte
  4. Nr. 97 Hannes Lang ACC Racing Heroes 22 Punkte
  5. Nr. 05 Herbert Schober MSC Stallhofen  17 Punkte
  6. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 04 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 10 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  9. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 14 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 14 Punkte
  11. Nr. 81 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  12. Nr. 89 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  13. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 11 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Racing Heroes 11 Punkte
  15. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 10 Punkte
  16. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 9 Punkte
  17. Nr. 09 Herbert Pack MSC Stallhofen 8 Punkte
    Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 8 Punkte
  19. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 29 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 6 Punkte
  22. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  23. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 4 Punkte
  24. Nr. 08 Mario Fürnschuss MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  26. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt



    Clubwertung Division Seriennahe 2013  
       
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 621 Punkte
  2. MSC Traiskirchen 265 Punkte
  3. MSC Schwarzatal 143 Punkte
  4. Racing Team Sollenau 100 Punkte
  5. MSC Stallhofen 63 Punkte
  6. Pannonia Formation Red Crashers 23 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 0 Punkte



    Clubwertung Division Crash Spezial 2013  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 403 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 279 Punkte
  3. Crash Team Paldau 215 Punkte
  4. ACC Racing Heroes 139 Punkte
  5. Pannonia Formation Red Crashers 118 Punkte
  6. MSC Traiskirchen 28 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 21 Punkte
  8. MSC Niederösterreich Nord 14 Punkte
  9. Racing Team Sollenau 1 Punkt



    Clubgesamtwertung 2013  
       
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 635 Punkte
  2. MSC Stallhofen 466 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 293 Punkte
   4.  ERRO Team Hartberg 279 Punkte 
  5.  Crash Team Paldau 215 Punkte 
  6.  MSC Schwarzatal 143 Punkte 
  7.  Pannonia Formation Red Crashers 141 Punkte 
  8.  ACC Racing Heroes 139 Punkte 
  9.  Racing Team Sollenau 101 Punkte 
  10. Crash Team 161 Puchberg 21 Punkte



 
  Besucher waren schon 137179 Besucher (425278 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=